Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 мая 2022 13:28

Российский банк начнет работать в Херсонской области до конца месяца – власти

Российский банк начнет работать в Херсонской области до конца месяца – власти Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Новый банк начнет работать в Херсонской области до конца мая. Об этом сегодня крымским журналистам сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Банк уже существует, сейчас решаются формальные вопросы наполнения руководства банка. Это вопрос времени – может неделя, может, две. Скажу так – до конца мая, скорее всего, уже будет полностью юридическая структура банка на территории Херсонской области», – сообщил он.

Он уточнил, что новый банк будет полностью интегрирован в банковскую систему Российской Федерации. «Название я сейчас не готов сказать, потому что есть несколько предложений. Банк, скорее всего, будет интегрирован из, возможно, Донецкой народной республики. Но с перспективой полной работы с Центробанком. Ведутся как раз переговоры технические. Сам по себе банк не будет иметь каких-либо ограничений и будет полностью интегрирован в банковскую систему Российской Федерации», – рассказал он.

В будущем Херсонская область планирует войти в рублевую зону. Гривна будет использоваться некоторое время, поскольку украинские деньги пока есть на руках у населения.



Еще новости