Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2022 18:02

Автобус насмерть сбил пешехода в Симферополе

Текст дополнен подробностями
Автобус насмерть сбил пешехода в Симферополе Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Автобус «ПАЗ» насмерть сбил пешехода на улице Героев Сталинграда в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«В Симферополе по улице Героев Сталинграда водитель рейсового автобуса «ПАЗ», двигаясь со стороны ... пгт Николаевка на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу. В результате полученных травм пешеход-женщина скончалась на месте. Личность пострадавшей устанавливается. В автобусе на момент аварии пассажиров не было», – говорится в сообщении.

На месте работал наряд ГИБДД.

Обстоятельства совершения ДТП выясняются, по результатам проверки будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством. Ход проверки взяла на контроль прокуратура Республики Крым.

«По предварительным данным автобус, двигавшийся по пригородному маршруту «Николаевка – Симферополь», в районе ул. Героев Сталинграда, 12 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте», – констатировали в ведомстве.

По результатам этой проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Еще новости