Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2022 09:30

Володин рекомендовал странам выходить из ЕС для сохранения суверенитета

Володин рекомендовал странам выходить из ЕС для сохранения суверенитета Фото: Pixabay

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал европейским странам, которые желают сохранить суверенитет, выйти из состава ЕС. Об этом сообщил телеканал RT.

«Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь – выход из Евросоюза», – заявил Володин.

Спикер отметил, что единство ЕС терпит крах. Европарламент выступил за глубокое реформирование Евросоюза, в частности – за отмену принципа солидарного принятия важнейших решений.

Также Европарламент предлагает отказаться от права вето членов ЕС, что приведет, по мнению Володина, к лишению права голосов миллионов европейцев и окончательную потерю суверенитета ряда стран.

Евросоюз сейчас обсуждает шестой пакет санкций против России, который содержит ограничение на импорт российской нефти в Европу. Чтобы ввести ограничительные меры, необходимо согласие всех государств-участников ЕС. Венгрия выступает резко против принятия этого санкционного пакета в его текущем виде, ссылаясь на то, что он подорвет ее экономическую безопасность.



Еще новости