Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2022 14:10

ПСБ получил заявки на финансирование проектов в Крыму на 40 млрд руб

ПСБ получил заявки на финансирование проектов в Крыму на 40 млрд руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. На рассмотрении пришедшего в Крым «Промсвязьбанка» (ПСБ) находятся проекты в регионе на сумму в 40 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил председатель банка Петр Фрадков.

«Уже сегодня на рассмотрении в ПСБ находятся проекты на сумму более 40 миллиардов рублей, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона», – сообщил он.

В пресс-службе банка уточнили, что заявки на финансирование касаются инфраструктурных и строительных проектов в Крыму.

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между банком и правительством Крыма. «Уверен, что выход «Промсвязьбанка» в Крым позитивно повлияет на развитие банковской среды и экономики региона, инвестиционный климат в республике, а также качество и скорость оказываемых банковских услуг», – сказал после церемонии подписания глава республики Сергей Аксёнов.

В пресс-службе банка сообщили, что сегодня был открыт первый офис ПСБ в Симферополе, он расположен по адресу ул. Карла Маркса, д. 28. Накануне на здании появилась вывеска банка, что вызвало активные обсуждения этого события в соцсетях. Ранее отделение банка было открыто в Севастополе.

Президент России Владимир Путин поручил ПСБ открыть отделения в Крыму и Севастополе к октябрю. Также о намерении начать работу в Крыму объявил и второй по величине активов в России банк ВТБ. Оба эти банка попали под санкции Запада.



Еще новости