Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2022 12:53

СК возбудил дело за прокат детских электромобилей на набережной Ялты

СК возбудил дело за прокат детских электромобилей на набережной Ялты Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Следком возбудил уголовное дело по факту проката детских дрифт-картов и электромобилей на набережной Ялты. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«На городской набережной … оказывались платные услуги в виде проката детских электромобилей и дрифт-картов при отсутствии безопасных условий их эксплуатации. Так, территория, где на электрических машинках катались малолетние, не соответствует требованиям безопасности для детей и для прохожих: участок является местом массового скопления людей и не огражден при возможном выезде детского транспорта в акваторию Черного моря со стороны берега, в связи с чем имеется реальная угроза для здоровья и жизни малолетних», – сообщила Постнова.

Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Проверку деятельности предпринимателей СК проводил совместно с прокуратурой республики и МВД по Крыму. «В настоящее время следственными органами изъяты указанные электрические автомобили и дрифт-карты. Ход расследования контролируется прокуратурой», – сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По данным Постновой, изъяты 24 дрифт-карта и 18 электромобилей. Допрашиваются граждане, организовавшие прокат транспорта и пользовавшиеся этой услугой.



Еще новости