Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Качественные односпальные кровати из массива с доставкой от компании «Форас-мебель»

Односпальные кровати, которые можно посмотреть в интернет-магазине «Форас-мебель», отличаются по дизайну и материалам изготовления. Чаще всего длина односпальной кровати составляет 2 м, ширина 90-120 см.

Конструктивные особенности односпальных кроватей

Сегодня можно встретить несколько самых популярных конструкций односпальных кроватей из массива. Одна из них сооружается на опорных рейках, которые являются "фундаментом" для креплений элементов каркаса. После этого возможны различия:

  • Две боковые доски царги крепятся у изголовья и у изножья конструкции.
  • Четыре панели скреплены друг с другом таким образом, чтобы формировался короб. К нему дополнительно крепят изголовье и нижнюю спинку. Ножки, если такие предусмотрены стилистикой и конструкцией ложа, находятся строго по углам.

После на короб укладывается рама. На ней будет располагаться матрас. Рамы составлены из ламелей, придающих спальному месту дополнительную упругость. Рейки располагаются на четко выверенном расстоянии к основе каркаса. Гарантом долголетия принято считать количество ламелей чем их больше, тем дольше прослужит изделие. По возможности, их должно быть не менее 10, толщиной более 1 см. Самые качественные и эластичные ламели производят из буковой и березовой древесины. Такие породы менее других подвержены деформации, стоят недорого, хорошо держат немалый вес. Если купить деревянную односпальную кровать из таких реек, она, безусловно, станет «служить» своему владельцу верой и правдой долгие годы.

Преимущества односпальных кроватей из дерева

Однако, чтобы приобретение не только стояло в квартире длительное время, но и радовало своего хозяина ежедневно, нужно с особой тщательностью подойти к вопросу соединения декора и функциональности. В случае, когда имеется выбор между мебелью из натурального массива дерева и современных искусственных материалов (МДФ и ДСП), выбрать лучше первое. Древесный массив, в отличие от его аналогов, не выделяет вредных примесей. Правда, и вариаций цветовой палитры, и форм у него меньше. МДФ, к примеру, может иметь округлые, изогнуто-ломаные, волнообразные очертания. Модная в наше время фотопечать позволяет снабдить мебель любимыми картинками или фотографиями, которые будут с вами надолго.

Особого внимания заслуживает вопрос ящиков. Большинство односпальных кроватей лишено этого дополнительного места для хранения постельного белья и аналогичных полезных принадлежностей. Однако в тех односпальных кроватях, в которых этот ящик всё же имеется, его хотят всячески замаскировать. А потому имеются крупные панели, визуально делающие ложе более основательным и массивным. За ними скрыт ящик для постельных принадлежностей, который плавно и легко выдвигается благодаря специальным направляющим.