Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Стальные пруты: классификация и область применения

Основным назначением арматуры является строительство. С ее помощью создаются железобетонные конструкции, где металлические стержни препятствуют крошению и разрыву целостности структуры под воздействием температур и прочих факторов. Выносливость и прочность материала позволила расширить сферу применения и использовать его в качестве основы для создания решеток, опорных укреплений и даже создании декоративных украшений.

Производство и маркировка

В зависимости от метода изготовления применяемой стали, толщины и формы прутов, готовые изделия разделяются на виды. Например, арматура класса А III ГОСТ 5781 – это металлические стержни с поперечной рифленой поверхностью, которые пользуются большим спросом для создания пространственных каркасов под заливку фундамента и опорных конструкций. Такой металлопрокат в Алматы предлагает компания Стальная марка.

По характеру профиля различают несколько типов:

· гладкие, круглые стержни и катаные бухты (класс A-I);

· пруты с поперечными и продольными выступами (классы A-II, A-III, A-IV, A-V, A-VI).

Для производства всех видов используется специальная легированная высокоуглеродистая сталь, которой придают форму путем холодного и горячего проката.

Как выбирать арматуру

В зависимости от целей, для которых вы приобретаете пруты, на потребительском рынке представлены варианты:

1. Свариваемые – для создания объемных сварных конструкций (в маркировке обозначается индексом С).

2. Не свариваемые – используются для укладки в бетон в качестве усиления.

3. Вязальные – применяются для фиксации узлов, где невозможно использовать сварку.

4. Устойчивые к напряжению и коррозии – созданы для установки в условия агрессивной среды, повышенной влажности и нагрузки.

Диаметр выбирается исходя из массы планируемой нагрузки, оказываемой на конструкцию, условий эксплуатации и климата.

Где приобретать?

На сегодняшний день многие производители предлагают широкий выбор изделий, но большинство поставщиков работают только с оптовыми покупателями. Если вас интересует покупка арматуры в Алматы в розницу, обратитесь на сайт https://stalnayamarka.kz/produkciya/armatura, здесь вы найдете продукцию от ведущих торговых марок. На сайте вы найдете пруты от 8 до 32 мм, длинной 12 метров, при необходимости можно порезать изделия на необходимую длину. Весь товар представленный в онлайн есть в наличии. Доставка осуществляется со склада или на прямую с завода производителя.

Для заказа можно оставить заявку на сайте через форму обратной связи или позвонив по номеру, указанному вверху страницы. Наш менеджер проконсультирует по поводу выбранного товара и сориентирует о сроках поставки. Принимаем наличный и безналичный расчет.