Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2022 19:16

Суд арестовал на два месяца сторонника «Азова», готовившего теракт в Симферополе

Суд арестовал на два месяца сторонника «Азова», готовившего теракт в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Киевский районный суд столицы Крыма до 26 июня арестовал сторонника нацбата «Азов», готовившего теракт в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком до 26 июня текущего года, в отношении крымчанина, подозреваемого в приготовлении к террористическому акту и незаконном приобретении и хранении взрывных устройств», – сообщили в пресс-службе.

В суде уточнили, что задержанный готовился провести теракт в крупнейшем торговом центре Крыма. «По версии следствия, задержанный крымчанин, придерживающийся взглядов о недопустимости проведения специальной военной операции на территории Украины, незаконно приобрел и хранил взрывное устройство для совершения террористического акта. Местом совершения планируемого теракта выбрана территория торгово-развлекательного комплекса «Меганом» в Симферополе», – сказано в сообщении суда.

Ранее ЦОС ФСБ сообщил, что мужчина по указанию нацбата «Азов» готовил теракт в одном из торговых центров Симферополя с помощью самодельного взрыво-зажигательного устройства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 205 (приготовление к террористическому акту), части 1 ст.222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.



Еще новости