Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2022 14:05

Аксёнов разрешил проведение в пандемию мероприятий в честь Дня Победы в Крыму

Аксёнов разрешил проведение в пандемию мероприятий в честь Дня Победы в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Власти Крыма ослабили ограничения по коронавирусу в Крыму для проведения праздничных и траурных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Соответствующие поправки внесены в указ главы Крыма Сергея Аксёнова о режиме повышенной готовности из-за COVID-19.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта (о запрете массовых мероприятий) не распространяется на проведение 6 мая в 19.30 минут ежегодной республиканской акции «Зажги свечу памяти» на территории мемориального комплекса «Концлагерь «Красный», посвященной жертвам фашизма, на проведение 8 мая в Керчи факельного шествия к Обелиску славы на горе Митридат, посвященного героям Великой Отечественной войны, на проведение 9 мая мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», – сказано в тексте указа.

Ранее сообщалось, что акция «Бессмертный полк» в Крыму пройдет в очном формате впервые с 2019 года.

Режим повышенной готовности введен 17 марта 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Он запрещает проведение массовых мероприятий и обязывает крымчан соблюдать ряд ограничительных мероприятий, в том числе социальную дистанцию и масочный режим.



Еще новости