Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



27 апреля 2022 17:55

Аксёнов поблагодарил жителей приграничных сел за помощь участникам спецоперации

Аксёнов поблагодарил жителей приграничных сел за помощь участникам спецоперации Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил жителей приграничных сел, которые всячески поддерживают и помогают военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. С местными жителями он пообщался сегодня во время поездки по Красноперекопскому району.

«Хочу поблагодарить жителей приграничных районов и всех крымчан, конечно, за доброе отношение к военнослужащим. С крымчанами в селах общались, приятно, когда нашим военным, ребятам, оказывают везде содействие. Кого накормят, кому постирать помогут. Такие вещи на бытовом уровне – эмоционально очень, – сказал он.

Аксёнов подчеркнул, что большинство крымчан относятся с понимаем и поддерживают проведение специальной военной операции. Но на приграничные населенные пункты ложится большая нагрузка. «Это касается всех, но на приграничные районы больше нагрузка падает, здесь наибольший поток. Спасибо за понимание и за терпение», – добавил глава Крыма.

Ранее глава Крыма продлил действие «желтого» уровня террористической опасности до 11 мая 2022 года на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым. Также режим введен на объектах транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленности и водного хозяйства.



Еще новости