Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Оборудование необходимое для открытия автоcервиса

Выбор инструментов и оборудования для автомастерской — это непростая задача. Оборудование должно быть выбрано с учетом конкретной работы, которую нам придется выполнять. Выбор также зависит от того, планируем ли мы работу на любительском уровне или хотим открыть профессиональный автосервис.

Подъемник

Одна из тех вещей, без которых нечего делать во время работы над автомобилем. Существует несколько типов такого оборудования для мастерских, в том числе гидравлические, трапециевидные, двухстоечные https://nordberg43.ru/catalog/podaemniki/dvuhstoechnie_podaemniki/, механические, столбовые и так называемые крестовины.

Если нам редко приходится пользоваться подъемником, то для этой цели должно хватить трапециевидного домкрата. Однако, если подъемник будет часто использоваться, и автомобили, которые мы должны поднять с его помощью, имеют большие габариты, более полезным будет подъемник столбового или крестовинного типа.

Полировщик

Автомобильный полироль — это инструмент, который, как следует из названия, помогает эффективно полировать краску после покраски, но также подходит для обработки металлических, каменных и деревянных поверхностей. В зависимости от наших потребностей и условий работы, мы можем выбрать полировальную машину с питанием от сети или аккумулятором. Также стоит выбрать модель с регулировкой скорости.

Пистолет-распылитель (краскопульт)

Такое приспособление позволяет ускорить процесс покраски, но здесь важна не только скорость, но и возможность получения более ровной окрашенной поверхности. Мы можем выбрать из пистолетов со шлангом, который подключен к внешнему баку, или с баком, являющимся его составляющей частью. Излишне говорить, что последний тип обеспечивает большую свободу действий.

Гаечные ключи

Это также основное оборудование в мастерской, как для обычных энтузиастов DIY, так и для профессиональных механиков. Без них нечего и думать о работе в этой отрасли. Нам понадобятся как плоские, так и торцевые ключи. При выборе подходящих следует обращать внимание на качество их изготовления (лучшие изготавливаются из сплава хромованадиевой стали), а также на их размеры и количество ключей в наборе.

Компрессор

Компрессор будет использоваться для целого ряда задач. Лучше всего выбирать те, которые питаются от трехфазного напряжения 400 В. Это те, которые имеют более высокий КПД и пусковой момент, и в целом менее надежны, чем устройства, питающиеся от розетки 230 В. Проблема в том, что трехфазный компрессор не везде можно подключить.