Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2022 14:16

Жительница Крыма выбросила своего новорожденного ребенка в выгребную яму

Жительница Крыма выбросила своего новорожденного ребенка в выгребную яму Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Жительница Сакского района Крыма выбросила своего новорожденного ребенка в выгребную яму. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«35-летняя жительница села Столбовое Сакского района родила ребенка в начале марта текущего года. Со слов женщины, она выбросила его в выгребную яму туалета общественного пользования сельского поселения. У нее на воспитании находится двое несовершеннолетних детей 15 и 17 лет, жительница района официально не трудоустроена», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что семья женщины не состояла на учете в органах системы профилактики и безнадзорности, как и в медучреждении в связи с беременностью.

Прокуратура организовала проверку по факту обнаружения тела младенца. В ходе проверки будет дана оценка причин и условий, способствовавших гибели ребенка, а также действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 106 УК России (убийство матерью новорожденного ребенка). Ход расследования взят под контроль прокуратуры.



Еще новости