Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2022 11:13

Капремонт улиц Караимской, Кавказской и Пролетарской в Симферополе обойдется в 1,7 млрд

Капремонт улиц Караимской, Кавказской и Пролетарской в Симферополе обойдется в 1,7 млрд Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Капитальный ремонт улиц Караимской, Кавказской и Пролетарской в Симферополе обойдется в 1,7 млрд рублей. Об этом Крыминформу сообщил директор Службы автомобильных дорог Крыма Максим Тарасов.

«Общая стоимость капремонта составляет 1,7 млрд рублей. Учитывая, что 70% стоимости – коммуникации: тепло, газ, свет, электричество, связь, в том числе специфическая связь, – определяемся, в какие сроки это сделать. Из-за экономической ситуации срок поставки материалов, в том числе труб, занимает от двух до трех месяцев с учетом стопроцентной предоплаты», – сообщил Тарасов.

Ожидается, что подготовительные работы начнутся уже в мае, а основные – в июне. «Подрядчик просчитывает, в какие сроки это возможно сделать, чтобы максимально все закончить до отопительного сезона плюс чтобы не мешать проведению государственных экзаменов в школах, которые находятся на этих улицах. Сейчас прорабатываем, планируем приступить к подготовительным работам, если все будет хорошо, уже в мае, но основную массу уже после завершения школьных экзаменов», – пояснил директор службы.

На время проведения работ движение по улицам, скорее всего, практически полностью перекроют. «Учитывая большое количество инженерных сетей, разную глубину залегания, и тот факт, что их надо переустраивать одновременно на всем протяжении, то с вероятностью в 99% значительный период времени этого года все три улицы будут закрыты. Максимально постараемся оттянуть закрытие перекрестков», – уточнил Тарасов.

Проект капитального ремонта трех улиц обошелся в 24,6 млн рублей, его заключили в прошлом году.

Улицы Караимская, Кавказская и Пролетарская переходят одна в другую от улицы Субхи до улицы Ленина и фактически являются одной магистралью, параллельной улице Севастопольской в центре Симферополя.



Еще новости