Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2022 10:09

Более 100 тысяч граждан Украины въехали в Крым за 2 месяца через погранпункты

Более 100 тысяч граждан Украины въехали в Крым за 2 месяца через погранпункты Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Более 100 тысяч украинцев пересекли границу в Крыму за два месяца. Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ по Крыму и Севастополю.

«За период с марта 2022 года по настоящее время в Российскую Федерацию въехало свыше 100 тысяч граждан Украины, более тысячи иностранных граждан обратились непосредственно в пунктах пропуска с заявлениями о предоставлении им на территории Российской Федерации временного убежища», – говорится в сообщении.

Отмечается, что три автомобильных пункта пропуска – «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» – работают в штатном и круглосуточном режиме. «Сбоев в их функционировании не допущено. Прекращения пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных не планируется. Обращаем внимание, что граждане Украины могут въезжать в Российскую Федерацию при наличии действительных документов. При этом каких-либо документов для подтверждения цели въезда не требуется», – сообщили в Погрануправлении.

Там напомнили, что также продолжают действовать ограничения по порядку пересечения государственной границы для граждан Российской Федерации на выезд за пределы России, предусмотренные распоряжением правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 763-р.



Еще новости