Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2022 09:24

Уровень бронирования отелей в Севастополе на майские праздники снижается

Уровень бронирования отелей в Севастополе на майские праздники снижается Фото: Крыминформ

Севастополь, 26 апреля. Крыминформ. Отмена брони отелей на майские праздники наблюдается в Севастополе из-за проблем с логистикой, в связи с чем власти города прорабатывают возможность дополнительной логистики для туристов в предстоящий курортный сезон. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на информацию вице-губернатора Марии Литовко.

«Загрузка на майские праздники разительно отличается от прошлого года. В прошлом году у нас была 90-процентная загрузка в итоге, но сейчас, по состоянию на прошлую неделю, она была не более 25 процентов у гостиниц», – заявила Литовко.

Она отметила, что многие отменяют бронь из-за продления ограничений на полёты на юге страны.

В то же время глава города Михаил Развожаев смотрит на загруженность отелей в майские праздники с оптимизмом и ожидает, что турпоток ещё вырастет.

«Мне кажется, что решения все будут принимать на этой неделе. Получим мы загрузку как обычно, если честно», – считает он.

Литовко сообщила, что сейчас рассматривается вопрос увеличения подвижного состава железнодорожного транспорта на период курортного сезона, а также обсуждается введение «единого билета» до Севастополя для прилетающих в Сочи.

По состоянию на начало апреля в Севастополе уровень бронирования отелей составлял 50%.



Еще новости