Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества керамогранита 60x60 Alma Ceramica

Преимущества керамогранита 60x60 Alma Ceramica

Сегодня облицовочных материалов для стен и пола множество. И если идет разговор о кухне, ванной или даже прихожей, то достойную конкуренцию керамической плитке составит керамогранит, который внешне практически ничем не отличается от своего собрата.

Как и у плитки, керамогранит имеет несколько стандартных размеров. Одним из них является формат 60х60. И одним из бестселлеров является коллекция Alma Ceramica, о которой на https://plitka-vsem.ru/catalog/plitka/zavod_uralkeramika-almaceramica/dlya_vannoi/ можно получить более подробную информацию. 

Основные достоинства данного типа керамогранита

Преимуществ можно выделить несколько. В первую очередь – это универсальный формат, который возможно использовать как при внутренних, так и внешних облицовочных работах. Например, зачастую керамогранит встречается на фасадах зданий, придавая им дополнительную изюминку. Тем более что существуют эксклюзивные цветовые решения.

Из-за своих размеров требуется значительно меньше материала для укладки на выбранную поверхность. Более того, небольшое количество швов создает ощущение цельности и монолитности пространства.

Среди прочих преимуществ керамогранита 60x60 Alma Ceramica https://plitka-vsem.ru/catalog/keramogranit/zavod_uralkeramika-almaceramica/razmery_60x60/ можно выделить такие:

  • минимальный уровень водопоглощения, стойкость к различным кислотам и щелочам;
  • способность выдерживать низкие температуры (до – 50 градусов по Цельсию);
  • долговечность, которая составляет от 40 до 50 лет в зависимости от модели изделия.
  • способность выдерживать большие нагрузки.

В зависимости от модели керамогранит отличается и по своим ценовым категориям. На стоимость влияют такие факторы как толщина плитки, комбинация цветовых оттенков, присутствие глянцевой поверхности.

Особенности укладки  керамогранита

Как и в отношении других материалов, по керамограниту существуют свои особенности. Например, поверхность для предстоящих работ должна быть идеально ровной.

Клеевой состав должен наносится по возможности равномерно. При этом исключено образование каких-либо пустот. После укладки желательно выдержать 2-3 недели перед тем, как начать ходить по полу. Так можно предотвратить перепад высот.

На сайте представлены разные типы керамогранита альма керамика 60х60. Они отличаются разнообразием цветовых решений, которые подойдут практически для любого интерьера. При возникновении вопросов и сомнений всегда можно обратиться за поддержкой к консультантам. С ними же согласовывается порядок оплаты и доставки приобретенного материала.