Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2022 10:19

Завкафедрой вуза в Севастополе попался на взятке от студента

Завкафедрой вуза в Севастополе попался на взятке от студента Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. СК возбудил уголовное дело о взятке в отношении заведующего кафедрой одного из севастопольских вузов и его подчиненной. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой одного из вузов Севастополя и инженера кафедры. Они подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве соответственно (часть 3 статьи 290, часть 2 статьи 291.1)», - сообщила Постнова.

Преступные действия выявили сотрудники полиции. По данным пресс-службы УМВД по Севастополю, завкафедрой на рабочем месте получил через подчиненную 30 тысяч рублей от студентов за закрытие экзаменационных долгов. Сама посредник взяла еще 20 тысяч рублей за свои услуги.

«По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства. Свою вину в содеянном фигуранты уголовных дел признают», - рассказала представитель управления СК.

Устанавливаются иные возможные факты противозаконной деятельности.



Еще новости