Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2022 10:58

В Крыму задержали подозреваемого в убийстве в 2010 году

В Крыму задержали подозреваемого в убийстве в 2010 году Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. СК задержал мужчину, подозреваемого в совершении убийства в 2010 году в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Предъявлено обвинение 54-летнему жителю Симферополя. Следствием ему вменяется совершение убийства работницы пункта обмена валют, располагавшегося возле центрального входа в Куйбышевский рынок, совершенного 23 января 2010 года (часть 1 статьи 105 УК РФ)», – сообщила Постнова.

Мужчина, по данным следствия, в тот день подошел к пункту обмены валют в Симферополе и выстрелил из огнестрельного оружия в виде авторучки в кассира. Женщина умерла в больнице через несколько дней.

«В 2010 году подозреваемый привлекался правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности по подозрению в совершении этого преступления, давал на тот момент подробные признательные показания. Более того – при обыске его жилища были обнаружены патроны калибра, подходящего под оружие, из которого был произведен выстрел. Однако при непонятых обстоятельствах позже он был отпущен», – добавила Постнова.

Вместе с коллегами из МВД следователи задержали подозреваемого накануне. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством о заключении его под стражу.



Еще новости