Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2022 13:42

Банк России готов помочь банкам начать работу в Крыму

Банк России готов помочь банкам начать работу в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Банк России готов оказать необходимую поддержку банкам для начала работы в Крыму. Об этом на заседании Госдумы сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Банк России со своей стороны готов оказать всю необходимую поддержку, и мы соответствующие указания дали нашим отделениям по Крыму и Севастополю. Конечно, доступность финансовых услуг в Крыму – это приоритет, мы ведем постоянный мониторинг этой доступности», – сообщила Набиуллина.

Руководитель Центробанка добавила, что несколько банков уже изъявили готовность работать на полуострове. «Ряд системно значимых банков в новых условиях заявил о своей готовности работать в Крыму. На сегодняшний день в Крыму зарегистрировано всего три банка и еще три банка работают. Тем не менее, количество подразделений банков там почти 300 уже», – уточнила она.

О старте работы с крымскими клиентами Промсвязьбанк (ПСБ), являющийся опорным банком для оборонного заказа, объявил 4 апреля. Президент России поручил открыть банку свои отделения на полуострове до 1 октября. Также о намерении начать работу в Крыму объявил и второй по величине активов в России банк ВТБ. Оба эти банка попали под санкции Запада.



Еще новости