Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2022 10:28

Россия готова к отказу Европы от газа, в отличие от самой Европы – Володин

Россия готова к отказу Европы от газа, в отличие от самой Европы – Володин Фото: сайт Госдумы

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Россия готова к отказу стран Европы от поставок отечественного природного газа, однако эти действия ведут к коллапсу в самой Европе. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Наша страна к вызовам адаптирована. А вот готовы ли ваши государства, привыкшие жить беззаботно за счет России, – время покажет», – отметил Володин.

Он отметил, что Европе придется компенсировать вред, нанесенный нашей экономике незаконными санкциями, и учесть, что в мире есть другие потребители энергоресурсов. «У нашей страны есть куда их перенаправить. Тем более как партнеры вы никакие. Постоянно воруете запасы газа, забирая деньги фактически из бюджета страны, а значит, у наших граждан. Подчёркиваете, что в будущем будете искать других поставщиков. Тем самым ставите крест на долгосрочных отношениях», – уверен спикер.

Володин задался вопросом, в чем состоит интерес России в данной ситуации. «Спасать вас? Но видя хамское отношение к нашей стране и людям, зашкаливающую русофобию, которую вы развернули, желания никакого нет. У вас есть шанс проявить ответственность перед своими гражданами, не допустить коллапса в сфере энергообеспечения, роста цен – того, к чему уже привели в Европе ваши необдуманные действия», – намекнул он.



Еще новости