Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2022 16:07

Глава Крыма предрек президенту Молдавии место в «мусорном ведре истории»

Глава Крыма предрек президенту Молдавии место в «мусорном ведре истории» Фото: минобороны России

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал безобразным заявление президента Молдавии Майи Санду о георгиевской ленте и предрек ей самой место в «мусорном ведре истории». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Президент Молдавии Санду заявила, что георгиевской ленте место «в мусорном ведре истории». Решила пойти по стопам Украины. Не сомневаюсь, что это безобразное заявление вызовет резкое неприятие в молдавском обществе», – отметил он.

Аксёнов уверен, что прозападным лидерам на постсоветском пространстве не нужны мир и общественное согласие, с чем и связано решение о наказании за демонстрацию и использование символики.

«У них другая задача – стравить народы и разжечь пожар по периметру российских границ. Уверен, что в недалеком будущем в «мусорном ведре истории» окажется сама Санду – рядом с представителями нынешнего киевского режима», – заключил глава Крыма.

Сегодня Санду подписала закон, который запрещает использование в Молдавии символики, «пропагандирующей военную агрессию». К таковой отнесена и георгиевская лента.

«Место подобных символов – на свалке истории, рядом с другими варварскими символами разрушений и смерти, – заявила Санду. – Использование подобных символов – преступно и недопустимо».

Сергей Аксёнов – уроженец города Бельцы Молдавской ССР, здесь же закончил школу.



Еще новости