Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2022 09:45

Подрядчик строительства приюта для животных в Симферополе присвоил почти 5 млн руб

Текст исправлен в части указания подрядчика
Подрядчик строительства приюта для животных в Симферополе присвоил почти 5 млн руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Подрядчик строительства приюта для животных в Симферополе за 50 млн рублей присвоил почти 5 млн рублей из этой суммы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«По результатам проведения работ строительная компания предоставила в департамент капитального строительства местной администрации акты об их приемке. Аффилированная организация, уполномоченная на проведение технического надзора, подтвердила их выполнение в полном объеме. В ходе проверки выяснилось, что подрядчиком ряд оплаченных работ не выполнен, вместе с тем на их расчетный счет департаментом местной администрации было необоснованно перечислено более 4,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

Строительство приюта началось в 2018 году и должно было быть закончено до конца 2019 года, но сроки неоднократно переносились. Строительство велось на улице Крымской Правды, подрядчиком, согласно паспорту объекта, являлось ООО «Крым-Девелопмент». Нарушения выявлены во время совместной проверки с УФСБ по Крыму и Севастополю. Сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), оперативниками проведены обыски и выемки документов, имеющих значение для уголовного дела. Ведется следствие», – сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

По данным прокуратуры также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями).



Еще новости