Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2022 15:16

Крымская полиция изъяла у закладчицы килограмм таблеток

Крымская полиция изъяла у закладчицы килограмм таблеток Иллюстративное фото

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Полиция задержала 31-летнюю жительницу Симферопольского района по подозрению в причастности к незаконному обороту сильнодействующих веществ. Женщина попалась при попытке сделать очередную закладку, при себе у нее имелась сотня таблеток трамадола, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

«Женщина была задержана полицией с поличным, при попытке сделать закладку. В ходе досмотра у злоумышленницы обнаружено и изъято 100 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество трамадол. Девушка рассказала сотрудникам полиции, что с целью дальнейшего сбыта заказывала у неизвестного ей лица наркотические вещества, которые ей направлялись через почту», – сказано в сообщении.

Задержанная рассказала, что в почтовом отделении находится еще одна посылка, которая была изъята и отправлена на экспертизу. «По результатам проведенной лабораторной экспертизы установлено, что в посылке находились лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол, тропикамид, прегабалин, общая масса которых составила около 1 кг, – сообщили в МВД. – Всего у задержанной изъято 1400 таблеток сильнодействующих лекарственных препаратов».

Следственный отдел ОМВД России по Симферопольскому району возбудил два уголовных дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 



Еще новости