Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2022 12:54

Крым готов направить учителей для работы в школах на Украине

Крым готов направить учителей для работы в школах на Украине Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Крым готов направить учителей для работы в школах на освобожденных территориях Украины. Об этом у себя в Telegram написал спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

«Мы готовы провести переподготовку учителей, а если будет нужно – сформировать наш десант педагогов-добровольцев. Эти люди будут нашими сподвижниками, будут восстанавливать то, что было разрушено не в домах и на улицах, а в душах людей», – написал Константинов.

Спикер отметил, что в парламенте уже ведется сбор литературы для учеников школ освобождённых территорий. «После завершения спецоперации в первую очередь нужно выстраивать новую систему образования. Прошлая система, в рамках которой школьников пичкали бандеровской пропагандой, коверкали историю, привела к разрушению украинской государственности. Но главное – существенно нарушено морально-психологическое здоровье общества», – подчеркнул спикер.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что учителей с освобожденных территорий Украины и из республик Донбасса в Крыму намерены подготовить к работе по российским стандартам у себя на родине.



Еще новости