Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2022 11:20

Житель Крыма приговорен к 23 годам колонии за два убийства

Житель Крыма приговорен к 23 годам колонии за два убийства Фото: прокуратура Крыма

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Верховный суд Крыма вынес приговор 52-летнему мужчине за два убийства. Об этом сообщила прокуратура Республики Крым.

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил мужчину к 23 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание осуждённый будет  в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворены исковые заявления потерпевших о компенсации морального вреда в размере 5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил», – сообщили в прокуратуре.

По данным ГСУ СК России по Крыму и Севастополю, убийства были совершены в 2014 и 2016 годах. Первой жертвой стал знакомый подсудимого, который занимался продажей подержанных автомобилей. Второй убитый был также знакомым, подсудимый застрелил его, чтобы завладеть имуществом. Тела обоих были обнаружены в 2020 году.

«Была проведена тщательная работа по раскрытию преступления прошлых лет, в результате чего было изобличено лицо, причастное к совершению этого особо тяжкого преступления. По подозрению был задержан безработный житель Симферополя», – сообщили в СК.

Ранее коллегия присяжным Верховного суда Крыму признала мужчину виновным в преступлениях и не заслуживающим снисхождения.



Еще новости