Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 апреля 2022 15:45

Отказ от российских энергоносителей ударит по инициаторам этого шага – Путин

Отказ от российских энергоносителей ударит по инициаторам этого шага – Путин

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Поставки энергоносителей из Соединённых Штатов в Европу неизбежно отразятся на всей мировой экономике – они обойдутся в разы дороже, чем из России. Как передает телеканал RT, об сообщил российский президент Владимир Путин на совещании по вопросам нефтегазовой отрасли.

«Последствия такого шага могут стать весьма болезненными, и в первую очередь – для самих инициаторов такой политики», – сказал глава государства на совещании по вопросам нефтегазовой отрасли.

Вместе с этим «партнёры» из недружественных стран признают, что не могут обойтись без российских энергоресурсов, в том числе без российского газа, отметил президент.

«Его разумная замена для Европы сейчас просто отсутствует. Она возможна, но сейчас отсутствует, все это понимают: свободных объёмов на мировом рынке просто нет, а поставки из других стран, прежде всего из Соединённых Штатов, которые могут быть направлены в Европу, обойдутся потребителям в разы дороже», – добавил российский лидер.

Путин подчеркнул, что это отразится на уровне жизни людей в странах Европы и конкурентоспособности европейской экономики.



Еще новости