Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2022 17:11

Житель Алушты задержан за распространение листовок с фейками о спецоперации

Житель Алушты задержан за распространение листовок с фейками о спецоперации Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Алушты за изготовление и распространение листовок с заведомо ложной информацией о специальной операции российских войск на Украине. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Местный житель в своей квартире по улице 50 лет Октября изготовил листовки с заведомо ложной информацией об участии российских войск на территории Украины в период проведения специальной военной операции, разбрасывал их по почтовым ящикам многоквартирных домов, расклеивал по улицам города, на остановках общественного транспорта. Когда же он узнал, что его знакомый сотрудник силовой структуры проходит в настоящее службу на территории ведения спецоперации, то обклеил листовками с порочащей информацией и его дом», – сообщила Постнова.

Личность подозреваемого была оперативно установлена сотрудниками полиции и УФСБ по Крыму и Севастополю, он задержан. По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, в результате оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого изъята компьютерная техника, телефоны и листовки запрещенного содержания.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 207.3 УК РФ – публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.



Еще новости