Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2022 09:45

Аксенов призвал бойцов ВСУ последовать примеру морпехов в Мариуполе

Аксенов призвал бойцов ВСУ последовать примеру морпехов в Мариуполе Фото: Сладков+ / Telegram

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал бойцов ВСУ последовать примеру своих сослуживцев из Мариуполя, которые накануне сдались в плен. Об этом он написал у себя в Telegram.

«Более тысячи украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе. Они знают, что наши воины относятся к пленным по-человечески, не пытают их, не убивают и не унижают. Наша армия и наша страна всегда отличались гуманным отношением к пленным. Это соответствует всем человеческим и Божественным законам, - написал Аксёнов. - Призываю военнослужащих ВСУ последовать примеру своих боевых товарищей. Просто задайте себе вопрос: за кого вы воюете?»

Аксёнов подчеркнул, что действия киевского режима наглядно показывают, что они не считают за людей собственных граждан. «Украина для этих подонков не более чем территория, а украинцы – расходный материал. Зачем вам сражаться и умирать за эту шпану, для которой вы – только пушечное мясо, а ваши родные и близкие – тот самый «живой щит», с помощью которого преступники и наркоманы надеются спастись от возмездия?» - отметил он.

Глава Крыма подчеркнул, что у народов России и Украины один общий враг: преступный киевский режим и его западные хозяева.



Еще новости