Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2022 10:20

Севастополец, избивший пенсионера за символ Z, выплатил 140 тыс руб компенсации

Севастополец, избивший пенсионера за символ Z, выплатил 140 тыс руб компенсации

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Севастополя, который избил пенсионера за наклеенный на его автомобиле символ Z. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В ходе расследования уголовного дела проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, по результатам которых установлена вменяемость гражданина в момент совершения преступных действий. Свою вину обвиняемый признал в полном объеме, в совершенном преступлении раскаялся, возместив моральный ущерб потерпевшей стороне на сумму в 140 тысяч рублей», – сообщила Постнова.

Инцидент произошел вечером 8 марта в продуктовом магазине на улице Димитрова в Севастополе.

«Я пошел в магазин и увидел автомобиль темного цвета с буквой Z. Я решил найти этого водителя. Зная, что машина находится у магазина, я пошел в магазин. Я спросил у покупателя, он был в кепке, я спросил, ваша ли это машина. Он повернулся и ответил «да», – рассказал на допросе обвиняемый.

Владельцем автомобиля с символом Z оказался 69-летний пенсионер. Нетрезвый мужчина нанес ему удар ладонью по лицу, а после толкнул пожилого человека. Видеозапись с камер наблюдения в магазине позже появилась в соцсетях.

Руководитель ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Владимир Тереньтев поручил подключиться с выяснению обстоятельств произошедшего и в связи с особым резонансом принять к производству возбужденное уголовное дело. Преступление было раскрыто оперативными сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю и УФСБ.

В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости