Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2022 10:00

Симферополец присвоил 15 тыс руб, лежавших в купюроприемнике банкомата

Симферополец присвоил 15 тыс руб, лежавших в купюроприемнике банкомата Фото: МВД по Республике Крым

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств из банкомата – он просто взял их в купюроприемнике. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, деньги принадлежали забывчивому 55-летнему гражданину, который не дождался окончания операции по пополнению своего счета.

«Потерпевший пояснил, что зашел в отделение банка, чтобы при помощи терминала перевести себе на карту 15700 рублей. Положив деньги в купюроприемник, мужчина ушел, не дождавшись, когда средства заберёт терминал», – сказано в сообщении.

Сотрудники угрозыска установили, что сразу вслед за заявителем к банкомату подошел неизвестный, который увидел деньги, оставшиеся в аппарате, и решил их присвоить – для этого он вышел из помещения, переоделся и вернулся за чужими деньгами, после чего скрылся. Тем не менее, оперативники установили личность подозреваемого – им оказался 39-летний симферополец, который чистосердечно признался в содеянном.

При обыске по месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли похищенные денежные средстве в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Еще новости