Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2022 16:15

СК расследует факт прилета снаряда в приграничное село в Крыму

СК расследует факт прилета снаряда в приграничное село в Крыму Фото: сайт СК

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил расследовать факт попадания снаряда со стороны Украины в приграничный поселок Таврическое в Крыму, говорится в сообщении ведомства в Telegram. Ранее предполагалось, что на поселок упал сбитый беспилотник.

«Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ГСУ СК России фиксировать и расследовать факт попадания в поселок Таврическое на севере Крыма снаряда, прилетевшего со стороны Украины», – говорится в сообщении.

По данным СК, из-за взрыва снаряда, выпущенного с Украины, в жилых домах выбило оконные стекла и было нарушено энергоснабжение. «Глава ведомства поручил следователям дать юридическую оценку указанному факту, установить всех причастных к этому лиц с целью решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности», – сообщили в СК.

О прилете снаряда стало известно в ночь на 11 апреля. Местный телеканал со ссылкой на источник указал, что по предварительным данным упал сбитый беспилотник. Поврежденными оказались и окна в местной школе, занятия в ней перевели в дистанционный формат.



Еще новости