Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2022 13:21

СК задержал мужчину, напавшего на главного имама Симферопольского района

СК задержал мужчину, напавшего на главного имама Симферопольского района Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Следком задержал приверженца сектантской идеологии, совершившего нападение на главного имама Симферопольского района. Об этом Крыминформу сообщила ставший помощник руководителя Главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Симферопольского района, подозреваемого в нарушении права на свободу вероисповедания с применением насилия (часть 4 статьи 148 УК РФ), - сообщила Постнова. - В настоящее время нападавший задержан. Органами следствия проведены все необходимые первоначальные следственные действия».

1 апреля имам проводил молебен в мечети села Пионерское. Во время его проведения сторонник религиозного течения напал на имама, чтобы его остановить. У религиозного служащего зафиксированы ссадины и кровоподтеки.

Об инциденте сообщило Духовное управление мусульман Крыма. По их данным, нападавший является приверженцем сектантской идеологии – салафизма.

СК возбудил дело на основании материалов центра по противодействию экстремизму МВД по Крыму. Следствие готовится предъявить нападавшему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.



Еще новости