Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2022 16:23

Нацистский режим на Украине создает угрозу для всей планеты – Ассоциация друзей Крыма

Нацистский режим на Украине создает угрозу для всей планеты – Ассоциация друзей Крыма

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Существование нацистского режима на Украине создает угрозу для всей планеты. Об этом сказано в заявлении координационного совета Ассоциации друзей Крыма.

«Мы не раз обращали внимание, что игнорирование вполне законных требований России по вопросам безопасности пагубно влияет на стабильность в Европе и мире, – говорится в заявлении. – Только безоговорочный отказ от националистической идеологии, от сознания превосходства своей нацией над другими народами и полная демилитаризация Украины, подкрепленные не на словах киевских политиков, а на бумаге, в том числе и в Конституции этой страны, может стать надежным фундаментом мирного существования на европейском континенте».

В заявлении подчеркивается, что накачивание Украины вооружением и предоставление политических авансов только подстегивает рост националистических и ксенофобских настроений в этой стране. «Поддерживая киевский режим, который безнаказанно восемь лет подряд убивал своих же граждан на Донбассе, давая ему шанс свести мирные переговоры к компромиссу, мы сохраняем на годы очаг возникновения новых вооруженных конфликтов на Юго-Востоке Европы», – сказано в заявлении координационного совета.

Международная ассоциация «Друзья Крыма» создана в ноябре 2017 года на Форуме друзей Крыма при участии более 90 гостей из зарубежных стран. В их числе – министры, депутаты, бизнесмены и общественные деятели.



Еще новости