Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2022 13:08

Офицеры СК в Крыму документируют преступления против мирного населения в ДНР и ЛНР

Офицеры СК в Крыму документируют преступления против мирного населения в ДНР и ЛНР Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Офицеры Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю ежедневно фиксируют показания беженцев из Донецкой и Луганской народных республик для создания доказательственной базы по уголовным делам о преступлениях против мирного населения, уже расследуемых СК. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

По ее словам, приехавшим в Крым людям также оказывается всемерная помощь.

«Сотрудники ведомства проводят приемы жителей Луганской и Донецкой народных республик с целью оказания им правовой помощи, организуют сбор вещей и продуктов первой необходимости. И очень важно, чтобы, несмотря на весь пережитый ужас, будни прибывших на мирный Крымский полуостров людей были наполнены интересными и познавательными событиями», – добавила Постнова.

Она отметила, что впервые с 2014 года жители Донбасса могут чувствовать себя в безопасности. «И долг офицеров ведомства не оставаться в стороне, а помочь им, обеспечить защиту их прав и интересов», – подчеркнула представитель СК.



Еще новости