Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2022 15:59

«Крымавтодору» передадут два щебеночных карьера для дорожных работ

«Крымавтодору» передадут два щебеночных карьера для дорожных работ Фото: пресс-служба главы Крыма

Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. Госпредприятию «Крымавтодор» передадут два карьера для обеспечения щебнем работ по грейдерованию грунтовых дорог в Крыму. Об этом во время выезда в село Родниково Симферопольского района сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Я (министру экологии и природных ресурсов Крыма) сказал закрепить два карьера за «Крымавтодором» по щебенке на постоянной основе. Технику – самосвалы, пару экскаваторов, что необходимо – закрепляйте, чтобы вы не покупали щебенку вообще», – сообщил Аксёнов.

Глава симферопольского района Денис Кратюк пояснил, что от стабильности поставок зависят и темпы выполнения работ, основные задержки с выполнением грейдерования связаны как раз с нестабильностью поставок щебня.

Работы по грейдерованию уже ведутся во всех муниципальных образованиях, сообщил и.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко. Один грейдер за сутки проходит от 0,5 до 1,5 км. «По Крыму работает 28 автогрейдеров. По одному, по два в каждом из регионов. Один из самых сложных у нас Джанкойский район – там 327 километров гравийных и грунтовых работ. Сегодня там работает три автогрейдера по району, к концу недели еще один добавляется и на следующей неделе будут работать пять», – пояснил он.

Все работы по грейдерованию должны завершить к 1 июня по всему Крыму, кроме Джанкойского района.

Крым получил около 700 млн рублей на грейдерование грунтовых дорог – за эти деньги можно выровнять около тысячи километров таких дорог, говорил ранее Аксёнов.



Еще новости