Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2022 13:12

Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Текст дополнен словами соболезнований
Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский Фото: ИА «Красная звезда»

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Умер лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом у себя в Telegram написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий», – написал Володин.

Спикер подчеркнул масштаб личности Жириновского и назвал его уход из жизни невосполнимой потерей.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил пророческую силу многих политических прогнозов Жириновского, а также напомнил о его вкладе в развитие республики.

«Многие политические прогнозы Владимира Вольфовича стали настоящими пророчествами. Это касается судеб Крыма, Украины, многих геополитических процессов. Жириновский решительно поддержал Крымскую весну, много сделал для реализации важных для нашей республики инициатив. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Владимира Вольфовича, его коллегам и однопартийцам, разделяю вашу скорбь», – написал он в своем Telegram-канале.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал уход из жизни лидера ЛДПР огромной утратой.

«Владимир Вольфович был очень идейным, преданным России человеком. Основой его позиции всегда были интересы России, её народа. Он был талантливым политиком и оратором. С такими людьми уходит эпоха», – отметил он.

Премьер министр Крыма Юрий Гоцанюк напомнил, что Жириновский много сделал для возвращения полуострова в состав России.

«После распада СССР он призывал власти Украины провести референдумы и вернуть Крым и юго-восточные территории страны в состав России. В 2014 году, в судьбоносное время, поддержал исторический референдум на полуострове и воссоединение Крыма с Россией», – написал он у себя в Telegram.

Жириновский родился в 1946 году в Алма-Ате, 25 апреля ему бы исполнилось 76 лет.



Еще новости