Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2022 11:01

Крупнейший банк Крыма начал выкупать гривны у беженцев

Крупнейший банк Крыма начал выкупать гривны у беженцев Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о начале выкупа гривен в беженцев с территории Украины. О поддержке принятого Центробанком РФ решения он написал у себя в Telegram

«Приветствую решение Центробанка РФ, который утвердил порядок выкупа наличной украинской гривны с обменом на российские рубли. Это решение направлено на социальную поддержку граждан, вынужденных покинуть территорию Украины. РНКБ Банк (ПАО) назначен уполномоченным банком для реализации данного механизма на территории Республики Крым и города Севастополя», – сообщил Аксенов.

По его словам, банк осуществляет выкуп наличной гривны у граждан Украины, на счета которых ранее уже поступали средства в рамках реализации мер социальной поддержки.

«Объем выкупа украинской гривны у одного гражданина устанавливается в размере не более 8 тысяч гривен на человека (единовременная помощь) по фиксированному курсу 2,50 рублей за 1 украинскую гривну», – сказал глава Крыма.

Единовременная помощь осуществляется в операционных офисах на территории Крыма в соответствии с действующим порядком, добавил он.



Еще новости