Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2022 10:28

Европа своей санкционной политикой воскресила инквизицию – Медведев

Европа своей санкционной политикой воскресила инквизицию – Медведев

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Европа, применяя незаконные санкции, воскресила институт инквизиции. Об этом у себя в Telegram написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Сегодня мы своими глазами видим то, что наблюдала Европа практически всё прошедшее тысячелетие и за что в конце XX века покаялась Римская католическая церковь. Речь об инквизиции. Нынешние санкции западного мира против российского государства, экономики и бизнеса очень напоминают методы Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium. Сами придумали обвинение, сами пытали, сами вынесли приговор, сами сожгли еретика», – написал Медведев.

Зампред Совбеза отметил, что все инквизиционные методы на месте – разве что евробюрократы не предлагают сразу бросать российских предпринимателей в костер. «База обвинения – принадлежность к «плохому» государству (России). Доказательства не нужны, достаточно подозрения в «колдовстве» (связи с властью). Свидетели – только со стороны Великого инквизитора (США и их европейских лакеев). Прения сторон и состязательность в инквизиционном процессе не допускаются (обвиняемый российский бизнес не имеет права на адвоката). И всё. Давай, до свидания: debita animadversione puniendum («да получит по заслугам»!)» – добавил он.

Медведев подчеркнул, что борьба против России ведется исключительно на эмоциях, без оглядки на здравый смысл и правовые аспекты.



Еще новости