Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 апреля 2022 09:51

Размер пособия по безработице предложили поднять в России

Размер пособия по безработице предложили поднять в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил поднять размер пособия по безработице в России. Свое предложение он направил в минтруд, передает телеканал RT.

«В связи со сложившейся экономической обстановкой прошу вас оценить целесообразность поднять пособие по безработице до величины прожиточного минимума для трудоспособного населения – 13,7 тыс рублей для всех категорий безработных, а для состоящих на учёте более трёх месяцев оставить текущий коридор размера пособия – от 1,5 тыс до 5 тыс рублей», – говорится в тексте обращения.

Такую меру, по мнению Орлова, необходимо принять из-за обрушившихся на экономику России западных санкций, одна из целей которых – подорвать рынок труда в нашей стране и оставить максимально возможное число граждан без работы.

Сейчас пособие по безработице в России в первые три месяца составляет от 1,5 тысяч до 12,7 тысяч рублей, в зависимости от предыдущей трудовой деятельности. После трех месяцев состоящий на учете гражданин может рассчитывать максимум на пособие в размере 5 тысяч рублей.



Еще новости