Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2022 16:31

Сеть подпольных игровых клубов раскрыта в Крыму, задержаны 24 человека

Сеть подпольных игровых клубов раскрыта в Крыму, задержаны 24 человека Фото: ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Уголовное дело по статье о незаконной организации и проведению азартных игр возбуждено в Крыму. Фигурантами стали 24 жителя Кемеровской области, все они задержаны, сообщила Крыминформу официальный представитель ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В настоящее время фигурантами по уголовному делу проходят 24 человека: один основной организатор, трое его ближайших подельников, которые курировали работу игровых заведений в каждом из городов, администраторы залов и охранники», – сообщила Постнова.

Следствием установлено, что с июня 2021 года преступная группа занималась организацией игровой деятельностью в шести подпольных клубах, расположенных на территории Симферополя, Ялты и Керчи.

Незаконная деятельность была выявлена в ходе спецмероприятий, проведенных оперативными сотрудниками УФСБ России по Крыму и Севастополю и МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками полиции проведено более 20 обысковых мероприятий в помещениях, где непосредственно проводились азартные игры, а также по месту жительства фигурантов. В результате изъята крупная сумма денег, более 150 единиц компьютерной техники, черновая финансово-бухгалтерская документация, подтверждающая ведение незаконной деятельности», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Причастным к организации незаконной игровой деятельности в Крыму было предъявлено обвинение по части 3 статьи 171.2 УК РФ. По ходатайству следствия судом двум организаторам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим – домашний арест.



Еще новости