Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2022 13:52

Нацистская мразь не оставляет надежд навредить Крыму – Аксёнов о задержании укронациста

Нацистская мразь не оставляет надежд навредить Крыму – Аксёнов о задержании укронациста Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов отреагировал на задержание сторонника украинских неонацистов в Алуште. В своем Telegram-канале он поблагодарил сотрудников ФСБ за работу.

«Благодарю сотрудников УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю, которые задержали сторонника украинских нацистов, хранившего самодельное взрывное устройство и оружие. Мы знаем, что нацистская мразь не оставляет надежд навредить крымчанам, но все эти попытки обречены на провал. Дырку им от бублика, а не Крым! Наш полуостров под надежной защитой», – написал Аксёнов.

О задержании мужчины сотрудниками ФСБ стало известно ранее сегодня. На опубликованном оперативном видео можно разглядеть татуировки с нацистскими символами у задержанного. Нашли у него также военную форму с украинскими шевронами и предметы со свастиками.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении взрывного устройства. Киевский районный суд Симферополя отправил мужчину под арест на два месяца.



Еще новости