Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2022 09:37

Россия будет поставлять продовольствие только в дружественные страны – Медведев

Россия будет поставлять продовольствие только в дружественные страны – Медведев Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Россия будет поставлять свою сельскохозяйственную продукцию только в дружественные страны. Об этом у себя в Telegram написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, передает телеканал RT.

«Будем поставлять продовольствие и сельхозкультуры только нашим друзьям (благо их у нас много, и находятся они совсем не в Европе и не в Северной Америке). Будем продавать и за рубли, и за их национальную валюту в согласованных пропорциях», – написал Медведев.

Он также заявил о возможности расширения списка продуктов из недружественных стран, запрещенных к ввозу в Россию. «Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещённых к ввозу продуктов можно ещё и расширить)», – добавил Дмитрий Медведев.

По его словам, продовольствия в стране достаточно для полного обеспечения внутренних потребностей, и приоритет в его поставках отводится именно внутреннему рынку. Российскую сельхозпродукцию зампред Совбеза назвал «нашим тихим оружием».



Еще новости