Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2022 09:08

Бизнесменам – бывшим гражданам России предложили облегчить путь на Родину

Бизнесменам – бывшим гражданам России предложили облегчить путь на Родину Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 марта. Крыминформ. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил облегчить процесс возвращения в Россию представителям малого и среднего бизнеса, которые были гражданами России и СССР. Свое обращение он отправил премьер-министру России Михаилу Мишустину, передает телеканал RT.

«Прошу вас рассмотреть возможность поддержать представителей малого и среднего предпринимательства — бывших граждан Российской Федерации, а также бывших граждан СССР, проживавших в пределах современных границ Российской Федерации и проживающих в настоящее время на территории иностранных государств, которые изъявили желание вернуться в Россию и развивать свой бизнес на территории нашего государства», – говорится в обращении.

Депутат заявил, что в Госдуму начали поступать обращения от уехавших ранее из России граждан после введения Западом экономических и политических санкций, а также «основанной на фейках масштабной информационной войны».

В обращениях бизнесмены говорят, что в связи с изменившимися обстоятельствами и культивируемой русофобии они стали рассматривать вариант возврата на историческую Родину, открыть и развивать свой бизнес в России.



Еще новости