Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2022 16:05

Спикер парламента Крыма усомнился в сохранении целостности Украины

Спикер парламента Крыма усомнился в сохранении целостности Украины

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов сомневается, что Украине удастся сохранить свои территории на юго-востоке. Так он отреагировал на заявление президента Владимира Зеленского о том, что никаких территориальных уступок России не будет.

«Крым и Донбасс никогда больше украинскими не будут. Уже сейчас вопрос может стоять только о том, будут ли когда-либо украинскими Херсон, Запорожье, Харьков. Не исключено, что к следующему туру переговоров актуальным станет вопрос о том, будут ли когда-либо украинскими Чернигов, Николаев, Одесса», – заявил Константинов.

По его мнению, заявления о том, что Крым и Донбасс должны быть украинскими, много говорят «об адекватности киевского режима». «На итогах стамбульских переговоров поставлена большая клякса. Все наши соотечественники, которые были вчера обеспокоены перспективой достижения договорённостей с Киевом, могут успокоиться, с этой бандой наркоманов ни о чём договориться нельзя. Только полный и окончательный военный разгром может вернуть их (или тех, кто будет в тот момент на их месте) в реальность», – сказал он.

Константинов уверен, что российские войска при необходимости полной денацификации могут дойти до Львова. «Если для того, чтобы всем стало ясно, что такое демилитаризация и денацификация Украины, потребуется дойти до Львова – дойдём до Львова. У нас имеется исторический опыт того, как добивается нацистская гадина в её логове. Если кто забыл – напомним», – добавил Константинов.

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась утром 24 февраля.



Еще новости