Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2022 14:20

Двоих «закладчиков» крупной партии метадона на 30 млн руб задержали в Севастополе

Двоих «закладчиков» крупной партии метадона на 30 млн руб задержали в Севастополе Фото: УМВД по Севастополю

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Сотрудники правоохранительных органов в Севастополе задержали 33-летнюю женщину и её 29-летнего знакомого, которые подозреваются в покушении на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Граждане приехали на полуостров на машине из Краснодарского края, где через интернет купили наркотик и расфасовали в полиэтиленовые пакеты по 100 и 200 граммов для последующего сбыта, сообщает онлайн-газета «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу городского МВД.

«Чтобы избежать разоблачения во время перевозки запрещённого груза, наркокурьеры прятали его в специально оборудованный в технологической полости багажника тайник, открыть который можно было только с помощью кнопки, расположенной в салоне», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Роли в преступной схеме были чётко распределены: пока мужчина изготавливал тайники в лесных массивах, его подельница фиксировала места закладок на камеру.

Подозреваемых задержали с поличным после оборудования очередного тайника в лесу. Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два свёртка с наркотиками, лопату, смартфоны с данными, подтверждающими противоправную деятельность фигурантов, и банковские карты, на которые наркокурьеры выводили деньги.

«Также оперативники установили места ранее изготовленных данными гражданами 35 схронов в Севастополе, Симферополе и Ялте, откуда изъяли порошкообразные вещества. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – метадоном массой более шести килограммов. Эта партия метадона эквивалентна не менее 20 тысячам разовых доз, общая стоимость которых по ценам чёрного рынка может достигать 30 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе УМВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ.



Еще новости