Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2022 13:24

Володин предложил расширить перечень товаров для экспорта за рубли

Володин предложил расширить перечень товаров для экспорта за рубли

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил значительно расширить перечень товаров, которые Россия может экспортировать за рубли. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Если хотите получать газ – ищите рубли. По-другому не должно быть. Более того, будет правильным там, где нашей стране выгодно, расширить список экспортируемых за рубли товаров: удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес и т.п.», – считает Володин.

По его словам, европейским политикам «необходимо заканчивать разговоры» и «перестать искать оправдания, почему их страны не могут платить в рублях». «Раньше надо было думать.  Они сами сделали всё, чтобы подорвать доверие к доллару и евро, чтобы Россия отказалась от взаиморасчётов в этих валютах», – заявил спикер.

Володин от имени Госдумы выразил поддержку решению президента Владимира Путина о переводе расчетов за газ в рубли. «У европейских государств есть все рыночные возможности рассчитываться в рублях. Никакой трагедии в этом нет. Гораздо страшнее ситуация, когда деньги есть, а товара нет», – уверен он.

Вячеслав Володин также обратился к коллегам из национальных парламентов недружественных стран: «Отнеситесь более серьёзно к вопросу рублёвых взаиморасчетов. Политикой санкций, пытаясь изолировать нас, вы изолировали себя. За принятые решения надо отвечать».



Еще новости