Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2022 13:09

ФСБ заявила о задержании 60 сторонников украинских неонацистов в России

ФСБ заявила о задержании 60 сторонников украинских неонацистов в России

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Федеральная служба безопасности сообщила о задержании 60 сторонников украинской неонацистской группировки «М.К.У.» в нескольких российских регионах. По данным ФСБ, организация создана под контролем Киева, передает телеканал RT.

«В 23 регионах задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодёжной группировки «М.К.У.», созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России», – говорится в заявлении.

ФСБ уточняет, что у задержанных обнаружены и изъяты охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, а также самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи, содержащие переписку с Красновым, а также различные инструкции по правилам поведения членов группировки и вербовке.

Год назад в марте сотрудники ФСБ совместно с СК России задержали в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодёжного неонацистского сообщества «М.К.У.». 



Еще новости