Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2022 12:38

Богоборцев на Украине ждет поражение и позор, уверен Аксёнов

Богоборцев на Украине ждет поражение и позор, уверен Аксёнов

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Украинских националистов, борющихся с Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), ждет поражение позор, считает глава Крыма Сергей Аксёнов. Так он прокомментировал внесение в Верховную раду Украины законопроекта о запрете УПЦ МП.

«УПЦ – крупнейшая конфессия Украины. У кого-то еще остались сомнения, что Россия освобождает украинский народ от абсолютного зла?» – написал Аксёнов в своем Telegram-канале.

По его мнению, украинское зло «выращено в идеологических лабораториях западных спецслужб, накачано ненавистью и вооружено до зубов».

«Его цель – уничтожение наших общих ценностей, всего, что веками связывает наши народы, всего, что нам дорого. Поэтому – только демилитаризация, денацификация и суд над нацистскими преступниками. Поэтому – только Победа. Конец у богоборцев всегда одинаковый – поражение и позор. Проверено историей», – добавил Аксёнов.

29 марта в парламент Украины был внесен законопроект, предлагающий ввести запрет на деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Также документ регламентирует изъятие недвижимости и иного имущества религиозных организаций с центром в России.



Еще новости