Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2022 13:04

Российские военнослужащие по призыву не будут отправляться в горячие точки – минобороны

Российские военнослужащие по призыву не будут отправляться в горячие точки – минобороны Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Около 134 тысяч граждан России призовут на срочную службу весной. Как сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, никто из призывников не будет отправлен в горячие точки.

«В соответствии с указом президента в Вооруженные силы и другие структуры, где предусмотрена военная служба, будет направлено 134,5 тысячи человек – это меньше, чем было призвано весной 2021 года, – сообщил Шойгу. – Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки».

Весенняя призывная кампания традиционно стартует 1 апреля. «Первые отправки новобранцев к местам прохождения службы поручаю начать в третьей декаде мая. Большинство военнослужащих будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от трех до пяти месяцев», – добавил министр.

Все военнослужащие, призванные весной прошлого года, по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены домой.



Еще новости