Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2022 10:53

Более 30 тысяч беженцев приехали в Крым с Украины с начала спецоперации

Более 30 тысяч беженцев приехали в Крым с Украины с начала спецоперации Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Более 30 тысяч беженцев приехали в Крым с территории Украины с момента начала военной спецоперации. Об этом в эфире «Соловьев Live» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Более 30 тысяч человек с 24 февраля пересекли границу Российской Федерации на территории Крыма. Они, конечно, не находятся все здесь, большинство из них выезжает дальше, кто-то уезжает к родственникам», – сообщил Аксёнов.

По словам главы республики, ситуация находится на полном контроле, людям оказывается максимальное содействие. «Первоначальная помощь оказывается всем без исключения, у нас на пропускных пунктах находятся медицинские работники, все службы, необходимые для оказания содействия, оформления документов, выдачи справок максимально так, чтобы было комфортно. Когда образовывались очереди, организовывали горячее питание, бензином бесплатно заправляли несколько дней по 10 литров в бак с тем, чтобы люди могли обогреться, когда температура опускалась», – добавил он.

Всего в Крыму планируют развернуть 27 пунктов временного размещения для беженцев с общей вместимостью более 2 тысяч человек.



Еще новости